• Воспитательная работа

Контакты ответственных сотрудников по вопросам:

• воспитательной работы : Тимаков Николай Евгеньевич – 8 (4012) 64-47-26

Совершенствование системы духовно-нравственного воспитания

В Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России (разд. «Общие положения») утверждается: «Образованию отводится ключевая роль в духовно-нравственной консолидации российского общества, его сплочении перед лицом внешних и внутренних вызовов, в укреплении социальной солидарности, в повышении уровня доверия человека к жизни в России, к согражданам, обществу, государству, настоящему и будущему своей страны.

Ценности личности формируются в семье, неформальных сообществах, трудовых, армейских и других коллективах, в сфере массовой информации, искусства, отдыха и т. д. Но наиболее системно, последовательно и глубоко духовно-нравственное развитие и воспитание личности происходит в сфере общего образования, где развитие и воспитание обеспечено всем укладом школьной жизни».

Найдено: 9