• Педагогический совет

Педагогический совет - постоянно действующий коллегиальный орган самоуправления педагогических работников. Он прово­дится для рассмотрения и решения основных вопросов учебно-вос­питательной работы школы.

- реализация государственной политики по вопросам образования;
    - ориентация деятельности педагогического коллектива школы на совершенствование образовательного процесса;
    - внедрение в практическую деятельность педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта;
    - решение вопросов о приеме, переводе и выпуске обучающихся, освоивших образовательные программы, соответствующие лицензии.

1. Определение стратегии образовательной деятельности школы.
    2. Принятие локальных актов в пределах своей компетенции.
    3. Анализ состояния программного, учебно-методического обеспечения образовательного процесса, состояния и итогов учебной и воспитательной работы школы, выработка рекомендаций по их совершенствованию.
    4. Обсуждение содержания образования, выбор форм, методов, методик и технологий, реализуемых в образовательном процессе.
    5. Рассмотрение вопросов повышения квалификации педагогических работников, развития их творческой инициативы, распространения передового педагогического опыта, опыта работы педагогических работников в области новых педагогических и информационных технологий, разработки образовательных программ, учебников, учебно-методических пособий.
    6. Представление педагогических работников к поощрению, принятие решений по всем вопросам профессиональной деятельности педагогических работников.
    7. Принятие решений о приеме, переводе обучающихся на следующий учебный год, отчислении учащихся.
    8. Заслушивание отчётов педагогических работников, руководителей и других работников школы по обеспечению качественного образовательного процесса.
    9. Подведение итогов учебно-воспитательной деятельности за четверть, полугодие, учебный год.