• Квест «Цифровой прорыв»

Автор: учитель Шайдорова Н. А.
    13 апреля учащиеся 10б класса посетили Институт цифровых технологий КГТУ, где прошли увлекательный квест «Цифровой прорыв».
    Квест «Цифровой прорыв».

Захватывающий маршрут с интересными заданиями познакомил со специальностями Института цифровых технологий, в частности, со специальностью 10.05.03 «Информационная безопасность автоматизированных систем». А также были и другие интересные темы квеста: криптография, стенография, защита информации, пароли, кибергигиена, логотипы, антивирусы, мессенджеры.
    В процессе прохождения маршрута квеста «Цифровой прорыв» ребята познакомились с Институтом в интерактивной, увлекательной форме, выполняя креативные и интеллектуальные задания на смекалку, скорость реакции, командное взаимодействие, эрудицию.