• Природоохранная акция «Дни защиты от экологической опасности. Нет весенним палам!»

Автор: учитель Остроухова Т.Ю.
    Каждый год весной в нашей области проходит природоохранная акция против весенних палов. Акция проводится в рамках федеральной информационной противопожарной кампании «Останови огонь!». области.
    Природоохранная акция «Дни защиты от экологической опасности. Нет весенним палам!».

Цель акции — привлечь внимание к проблемам окружающей среды, развивать практическую природоохранную деятельность учащихся, способствующую сохранению природных сообществ Калининградской области.

На тематических уроках, которые проводились в рамках акции, учащиеся химико-биологических классов обсуждали, почему опасно поджигать сухую траву, рисовали рисунки и оформляли листовки. «Трава — это не дрова!». Горящая трава может стать причиной больших пожаров, гибели животных и растений, нарушения почвенного покрова. Будьте осторожны с огнём!