• Библиотека

Библиотека лицея № 17 совмещает в себе функции абонемента, читального зала, центра доступа к удаленным источникам информации и досугового центра.

Библиотечный фонд комплектуется современными печатными и электронными изданиями основной учебной литературы по всем предметам учебного плана: имеет свыше 1000 экземпляров информационно-справочной литературы, 21686 экземпляров учебной литературы, 6 наименований подписных изданий. Общее количество единиц фонда насчитывает более 40000 экземпляров.

100% учащихся лицея обеспечены бесплатными учебниками.

Пн–пт
    08:00–19:30
    08:00–13:30

8 (4012) 64-49-65

Читальный зал:

Пн–пт
    08:00–19:30
    08:00–13:30

Перед современной школой стоит важнейшая задача – научить школьников ориентироваться в массе информации, подготовить их к жизни в условиях информационного общества. Существенную роль в этом играет библиотека, поэтому главным направлением работы школьной библиотеки как информационного центра является оказание помощи учащимся и учителям в учебно-воспитательном процессе.

Библиотека лицея функционирует как информационно-библиотечный центр, поддерживая и обеспечивая образовательный процесс информационными ресурсами. В образовательной деятельности используются учебники, утвержденные Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 21.09.2022 г. № 858  «Об утверждении федерального перечня учебников, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования организациями, осуществляющими образовательную деятельность, и установлении предельного срока исключенных учебников».

Каждый обучающийся обеспечен бесплатным комплектом учебников в соответствии с образовательной программой. Библиотечный фонд сформирован из изданий по всем областям образовательной программы, художественной литературы, периодических изданий, а также информационных ресурсов на различных электронных носителях.

98,1
    49,4