Коллегиальные органы управления

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является директор, который осуществляет руководство деятельностью Учреждения.

Директор Учреждения назначается Учредителем. Срок полномочий директора определяется Учредителем в трудовом договоре.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

- педагогический совет;

- общее собрание работников;

- наблюдательный совет.

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, педагогических работников и иных работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, педагогических работников и иных работников в Учреждении созданы:

- Совет обучающихся, Совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся;

- действует представительный орган работников (Профсоюзный комитет).

Комитет по образованию администрации городского округа "Город Калининград"
    Информация об учредителе

Структурные подразделения школы

МАОУ лицей № 17.