Записать ребенка в школу онлайн

Получить электронную услугу

Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Правила приема в лицей на обучение по основным общеобразовательным программам обеспечивают прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой лицею закреплена (далее - закрепленная территория).
    В приеме в лицей может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 статьи 67 и статьей 88 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 53, ст. 7598; 2013, N 19, ст. 2326; N 23, ст. 2878; N 27, ст. 3462; N 30, ст. 4036; N 48, ст. 6165).

В случае отсутствия мест в лицее родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в комитет по образованию для получения информации о наличии свободных мест в учреждениях городского округа.
    Комплектование классов с наполняемостью выше (ниже) норматива лицей осуществляет по согласованию с комитетом по образованию.
    Прием на обучение в лицей по основным общеобразовательным программам проводится на общедоступной основе.

Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право выбирать до завершения получения ребенком основного общего образования с учетом мнения ребенка, а также с учетом рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (при их наличии) формы получения образования и формы обучения, организации, осуществляющие образовательную деятельность, язык, языки образования, факультативные и элективные учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) из перечня, предлагаемого организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Приём закреплённых лиц в лицей осуществляется без вступительных испытаний (процедур отбора). Собеседование педагогов лицея с ребенком проводится после зачисления с целью планирования индивидуальной работы с каждым обучающимся. Допускаются консультации психолога лицея по вопросу готовности к обучению будущего первоклассника.

Информация о приеме в 1 классы на 2024-2025 учебный год МАОУ лицеем № 17

Планируемое количество 1-х классов

Планируемое количество учащихся в 1-х классах

100 учеников

Постановление администрации городского округа «Город Калининград»  от 29.02.2024 № 154 «О закреплении муниципальных образовательных учреждений, реализующих основные общеобразовательные программы, за территориями городского округа «Город Калининград» в 2024 г.» (см. на этой же странице в разделе «Документы»)

Образец заявления о приеме на обучение (см. на этой же странице в разделе «Документы»)

График приема заявлений в 1-й класс:

1 апреля 2024 года: с 10.00 до 17.00 (обед с 13.00 до 14.00)

Со 2 апреля 2024 года: понедельник - с 14.00 до 17.00; четверг - с 9.00 до 13.00.

Телефон горячей линии: 8 (4012) 64-49-65

Ответственное лицо: Соколова Татьяна Степановна, заместитель директора

Закрепленные территории:

Ленинский пр. (№№ 34-86 чётные), ул. Багратиона (№№ 114-160 чётные), ул. Полоцкая, ул. Портовая (№№ 3-29, 2а, 6), ул. Серпуховская, ул. Эльблонгская

Вновь закреплённые улицы:

Ленинский пр. (№№ 88-100 чётные, 157-161 нечётные), ул. Багратиона (нечётные 99-133), пер. Серпуховский (все), пер. Трамвайный (все), пер. Трамвайный 2-й (все), пер. Южный (все), ул. Южная (все), пл. Калинина (все), ул. Железнодорожная (все), ул. Киевская ( 1, четные 2а — 22а)

Информация для учащихся поступающих в 10-е классы:

- с 1 по 20 июля - прием документов;
    - с 21 по 31 июля - проведение анализа уровня знаний в рамках индивидуального отбора;
          - до 10 августа - издание приказа о зачислении обучающихся в образовательную организацию при представлении оригиналов документов.

Перечень документов необходимых для зачисления :

- аттестат об основном общем образовании;
    - портфолио или сводная информация о достижениях за 2 предыдущих года (грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения, подтверждающие учебные, интеллектуальные, творческие достижения (призовые места);
    - справка о результатах ОГЭ, заверенная печатью исходной организации и подписью ее руководителя.